运彩网官方下载|快活直播官方网站
您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于农村公厕建设问题

信件编号: 20190126002 来信时间: 2019-01-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 我是时村镇冲疃村的一位村民,同时也是一位在外地上学的学生。以前村里大兴土木挖了下水道,至今不知道下水道为什么不能用,房里卫生间的马桶不能冲,因为不知道冲到哪。所以基本上家?#19968;?#25143;都在自家围墙外建了自家的厕所,但是大概半年前,不知道是由于什么建设政策村里各家各户围墙外面的厕所都被拆除,听说是要建公厕,但是至今为止,公厕依旧没有建(也许某些地方建了,但是我们这附近是真的没见到),上厕所的问题是不是需要解决一下?放假回?#20063;?#30693;道原来上厕所已经成了一个很大的问题,我想知道关于这个公厕建设到底是怎么样的??#36864;?#26159;要建公厕为什么不先建再拆,却要先拆不建?
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位:时村镇人民政府    答复时间:2019-01-30

答复意见:


网友你好,就你反映的问题,时村镇答复如下:

   时村镇冲疃村其他自然村已建设公厕并投入使用,而冲疃街下水道因年久失修,已丧失功能,下一步村将申请资金予以改造。关于群众上厕所难一事,镇政府已宣传提倡村民进行户改厕,由村里提供图纸,农户申请,批准后改厕入户按图施工,完工后验收合格,由镇政府每户补贴改厕资金1500元。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

运彩网官方下载 老重庆时时彩开奖网站 加拿大28龙虎玩法 斗牛明牌抢庄最好牌型 在澳门玩大小有规律么 竞彩足球进球数稳赚不赔 时时彩能不能稳赚 麻将规则教学 排三7码组六最大遗漏 彩名堂pk10手机计划 app自助领取彩金38