运彩网官方下载|快活直播官方网站
您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于特岗教师同工不同酬的问题

信件编号: 20190129001 来信时间: 2019-01-29
信件类型: 我要投诉 姓名: 黄****
内容: 您好,我是埇桥区16届的一名特岗教师,在我们当时签订的特岗?#25237;?#21327;议上明确了特岗教师和公办教师享受同等福利待遇,国家也一直为教师群体发声要提高教师队伍薪资待遇,让广大教师安心从教。然而,近期教师每月增资300元的普调没有我们特岗教师的,补发的1800元(补发2018年7月至12月)也没有特岗教师的,甚至特岗教师去年享受并已经兑现了的2016年的一次性绩效奖励今年也没有我们的了,收到学校发的信息是模棱两可的一句“特岗教师暂时没有”,让我们实在感到委屈。 为什么增资没有特岗教师的?为什么一次性奖励去年?#34218;?#24180;却来了一句暂时没有?教体局的态度究竟是发还是不发?什么原因导致特岗教师暂时没有?如果会发能不能告知一个时间节点? 特岗教师是一群年轻的群体,在学校除了日常的教学工作往往还承担着一些老教师力所不能及的工作,国家一直督促落实同工同酬,教师法也规定了教师享有的待遇权利,?#25237;?#21327;议上也明确了特岗教师的地位和待遇,我们希望政府能够秉公处理,给我们一个合理满意的答复,真正让平等、公正的风气畅通,让广大教师安心从教,让我们这些特岗教师能安心过个好年。
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局    答复时间:2019-02-11

答复意见:

网友你好,就你?#20174;?#30340;问题,区教体局回复如下:
特岗教师一次性奖励性工资,各相关学校已造好工资单报教体局,2月1日我局审核完毕并报财政局。  
特岗教师工资调整已完成,并报财政局,将与在编在职教师调整工资统一兑现。 感谢您对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

运彩网官方下载 北京塞车pk10预测 时时彩为什么改为20分钟 江西时时彩 双色球胆拖投注中奖表 504免费提供王中王3肖 幸运28稳赚法 手机打鱼游戏现金 pk10走势图分析 彩神计划软件收费 旺财三肖六码