运彩网官方下载|快活直播官方网站
您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

埇桥区汴河办事处梅庵桥梅庵街 何时规划重建或整体拆迁

信件编号: 20190212004 来信时间: 2019-02-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 因修建宿州市北外环修路需要,埇桥区汴河办事处梅庵桥梅庵街部分建筑房屋拆迁和树木被砍伐,原来热闹有序的集市现在道路损坏严重,坑洼不平,车辆一过扬尘扑面;剩余未拆迁的房屋排序乱七八糟, 给人贫穷、破败、荒凉的印象;空气质量差,废土废渣废物无人问津,严重影响附近居民出行和生活;部分房屋建筑物距离北外环路仅几米,存在交通安全隐患?#22351;?#21021;建高架桥在地面挖了几个大深坑抽了很多水,导致附近引河面粉厂厂房仓库墙裂地面潮湿 ,会不会造成危房,也没有专业人员评估;引河面粉厂建立至今已有30年,效益较好,因拆迁修路,交通受阻,被迫长时间停产或大幅减产,承受巨大损失。 修?#32321;?#26469;是为民利民的好事,但是,拆迁也要顾及乡村街市形象。 梅庵老街繁盛几十年,辐射附近几十个村庄,上万口人,现在正一步?#20132;?#24223;。 请问政府短期或长期内是否考虑对梅庵街整体规划,或者采取整治办法,解决遗留下来的环境,道路和安全隐患等问题。引河面粉厂可不可以申请赔偿和政府主动给予帮扶支持。
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位:汴河街道办事处    答复时间:2019-02-15

答复意见:

网友你好,就你反映的问题,汴河街道回复如下:  
网友反映的该区域原属市高新区管辖,当时因修北外环路,房屋拆除工作由市高新区负责拆除。至于引河面粉厂是否可申请赔偿当事人?#19978;?#24066;高新区咨?#19969;? 梅庵老街菜市场现已列入2019年集市提升工程,我街道将对该市场整体环境进行全面改造提升。?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


?#27809;?#28385;意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

运彩网官方下载 新时时彩包括哪些彩种 pk10牛牛公式 新时时做号软件 北京pkapp 幸运5开奖结果走势图 找次品画树形图 河内五分彩官网开奖 上海时时开结果查询 今天大透乐??结果 舟山飞鱼开奖结果