运彩网官方下载|快活直播官方网站
您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

求明白

信件编号: 20190221001 来信时间: 2019-02-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 我是解集乡清泉村村民,现在政府都在抓疏通河道,改善环境。清湖自然村,靠村北部一条河,由于干部长期不过问,河边村民私自填堵,使原来很宽的河道,断断续续的被直径没多大水泥管代替了,致使2018年夏天的雨水因堵塞,水漫上了路,一天多水位才下去。现在还有村民把河道填窄,但干部却还不吸取教训,不去制止。况且因填土河边两家闹纠纷,村干部却以工作忙,两家自己协调为借口推脱。这是不是可称为 干部不作为?????
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位?#33322;?#38598;乡人民政府    答复时间:2019-02-26

答复意见:

网友你好,就你反映的问题,解集乡回复如下:       
经了解,清泉村私自铺垫河沟现象是十?#25913;?#21457;生的事情,反映的这户是近期铺垫的,清泉村铺垫河沟问题普遍存在,因涉及到的农户不止一家,为防止直接拆除产生矛盾,清泉村村委会表示会征求民意,尽快协商处理。感谢您对我们工作的理解和支持。


?#27809;?#28385;意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

运彩网官方下载 波推盈利技巧 棋牌赢钱游戏 财神彩票网站 水果机大小玩法 赌博翻注下倍能稳赚吗 最新通比牛牛现金版 pk10app计划软 蓝月亮发财放10码中特 推牌九游戏单机下载 重庆老时时彩彩开奖360