运彩网官方下载|快活直播官方网站
您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

教师奖励发放

信件编号: 20190224001 来信时间: 2019-02-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 埇桥区教师2017年一次性奖励剩余部分什么时候可以发放?文件规定共发放5.5个月奖励,市直学校教师都是一次性发放了5.5个月奖励,埇桥区剩余2.5个月奖励何时能够落实?
回复单位: 宿州市埇桥区人民政府
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局    答复时间:2019-02-27

答复意见:

网友你好,就你反映的问题,区教体局回复如下:     
埇桥区教师2017年一次性奖励性工资剩余部分,待上级部门下发通知文件统一安排部署后,我局将及时通知各学校统计上报相关材料,?#32321;?#22870;金第一时间发放。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

运彩网官方下载 江苏快3投注软件 福建快3几点开始 国标麻将图解 加拿大西部快乐8开奖 贵州麻将捉鸡规则 山东福利彩票群英会下载 內蒙古时时彩开奖走势图 吉林时时五星直选 福彩三d走势图综合版 安徽时时彩快三